Los 352

Eemans, Marc

Schätzpreis:

1.000 € - 1.600 €

Zuschlagspreis:

1.000 €

Dendermonde, 1907 - Brüssel, 1998
73 x 60 cm, R.
"Le pèse tête", 1970. Öl auf Holz. In Öl unten rechts signiert und datiert sowie rückseitig signiert und betitelt.
Aus dem Nachlass des Sammlers, Kunsthändlers und Verlegers Carl Laszlo, Basel.